Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Надо помочь!

Надо помочь! 05.07.2017 19:24 #335

• admin аватар
  • admin
  • Администратор
  • Вне сайта
Дорогие друзья!

На днях мы услышали печальную весть о том, что Марк Дубовский болен и нуждается в помощи.
Марк всегда готов прийти на помощь другим, а сегодня ему самому нужна наша помощь.

В еврейской традиции есть такое понятие «цдака». Эта одна из самых важных заповедей Торы, соблюдая которую мы совершаем акт помощи, который является полезным как для берущего, так и для дающего цдаку.

Перечислить деньги можно на счет в SWEDBANK.
Номер счёта для пожертвований (с пометкой «на операцию»):

LV09HABA0551043701459
Marks Dubovskis
240359-10300

Пожалуйста, обязательно указывайте цель платежа «na operaciju», иначе с этих денег Марку придется заплатить налог!

Номер счета мы нашли на сайте Марка www.dubovsky.lv/ru/ .

Подробности про ситуацию, которая случилась в жизни Марка Дубовского (скопировано с сайта www.dubovsky.lv/ru/)

" Друзья! Нужна ваша помощь!

Мне трудно обращаться к вам по такому поводу. Хлопотать за других приходилось не раз, но за себя…

Сегодня врачи вынесли мне невесёлый приговор – необходима пересадка печени.

Операцию в Латвии не делают, а в Европе минимальная цена – 150 000 EUR

Таких денег у меня нет, потому я и решил обратиться за помощью к тем, с кем много лет был в добрых отношениях. То есть к вам.

Понимаю моральную незащищённость своей позиции, но в конце концов это просто попытка.

Искренне признателен за то, что прочли этот мой призыв о помощи.

Если моя просьба удовлетворима – в любой цифре – буду вам очень признателен. " (с)

Пусть всегда будет кто-то рядом, чтобы протянуть руку помощи в нужный момент!

Ваш центр «Алеф»

ДОПОЛНЕНО

1)
www.mixnews.lv/ru/society/news/223454_pi...skomu-nuzhna-pomos4/

Писателю Марку Дубовскому нужна помощь

Писателю, продюсеру и основателю фестиваля «Море смеха» требуется срочная пересадка печени. К сожалению, такие операции в Латвии не делают. Неоднократные обещания государства открыть финансирование на подобные операции пока что так и остались обещаниями. А состояние здоровья Марка не оставляет возможности ждать.

Как рассказал сам Марк Дубовский, гепатит С был занесен ему в кровь из-за недобросовестности врачей еще 18 лет назад. Гепатит он вылечил в 2015-м, благодаря новейшим американским препаратам. Но осложнений было очень много. За годы болезни Марк перенес несколько сложных операций: сшивание сосудов, резекцию печени, онкологию. Справлялся своими силами, никого не посвящая в проблемы.

Сейчас ему срочно необходима пересадка печени. Время не ждет. Но в Латвии такие операции не делают, а эстонские клиники латвийских пациентов больше не берут. За границей цена трансплантации печени - около 150-200 000 евро.

Таких огромных денег у него, конечно, нет. За годы борьбы с болезнью Марк истратил на лечение все свои сбережения и потерял бизнес, в котором он многие годы был успешным продюсером. Десять лет проходил у нас Международный фестиваль сатиры и юмора «МОRE SMEHA», который Марк Дубовский подарил Латвии.

Под руководством Марка в Риге высаживались целые звездные “десанты” популярных артистов. В разные годы он был организатором многих известных шоу-проектов, в том числе: сопродюсером (вместе с Михаилом Задорновым) фестиваля “Юрмалина”, партнёром Александра Маслякова в организации фестиваля “Голосящий Кивин”. Его книги, эссе и юмористические зарисовки знакомы огромному числу людей в Латвии.

2)

3)

www.1tv.lv/kanikuly/12053-pomozhem-marku-dubovskomu.html

4)

vesti.lv/news/vse-budet-horosho-my-uznavali
Последнее редактирование: 08.07.2017 16:03 от admin.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.204 секунд
Работает на Kunena форум
Joomla Template: by JoomlaShack