Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: октябрь 2017

октябрь 2017 16.09.2017 05:49 #336

• admin аватар
  • admin
  • Администратор
  • Вне сайта
Jurijs Stojanovs. Jubilejas tūre Tikai savējiem /
Юрий Стоянов. Юбилейный тур Только для своих
Сб 21.10. 2017 19:00
Rīgas Kongresu nams

НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИИ ЮРИЙ СТОЯНОВ
В СОЛЬНОМ КОНЦЕРТЕДЛЯСВОИХ

Сольные концерты Юрия Стоянова не случайно носят название “ДЛЯ СВОИХ”. Как говорит сам артист в своих интервью:

"Это глубоко продуманный концерт, c которым я выступаю в России и других странах и, как мне кажется, он получился увлекательным и динамичным. Хотя многое в нем зависит и от зрителя, поэтому в нем достаточно экспромта, а значит, его смело можно назвать "концертом лирического стенд-апа". На афишах написано "ДЛЯ СВОИХ", но из этого названия не значит, что это мой личный каприз видеть на нем какую-то специальную публику. Конечно же, нет - просто я считаю, что если зритель пришел ко мне "в гости", то я ему, как минимум, небезразличен, поэтому могу быть с ним предельно искренним и откровенным".

В этом, наполненном эмоциями и уникальным “стояновским” юмором моноспектакле, Народный артист приглашает зрителей совершить воображаемое путешествие “за кулисы” своей личной и артистической жизни и, находясь "один на один" с залом, делится самыми любопытными историями, фактами, воспоминаниями и наблюдениями из своей биографии. Юрий Стоянов увлекательно рассказывает о своих встречах с другими известными личностями, рассуждает о кино, театре, телевидении, о программе "Городок" и, к восторгу зрителей, напоминает им о своем таланте пародиста, создавшего сотни незабываемых образов. В своеобразном бенефисе артиста зрители услышат его любимые песни и исполнение композиций на лучших акустических гитарах из его личной коллекции, увидят эксклюзивные видеоматериалы, и, конечно же, сами смогут принять участие в концерте и задать артисту свои вопросы.

2017 год для артиста юбилейный – в июле ему исполняется 60 лет, а значит и содержание концертов в юбилейном туре Юрия Стоянова пополнилось новыми интересными историями, юмором и песнями в исполнении народного артиста.

События могут посещать: без возрастных ограничений
Язык мероприятия: Русский
Бесплатный вход: нет
Продолжительность мероприятия: ~2h

Теодор Курентзис с Оркестром MusicAeterna

Понедельник, 2017 .Год 23. Октябрь, 19:00
Opera main hall - Rīga, Aspazijas bulvāris 3

Ему рукоплещут лучшие залы планеты, на его концерты невозможно достать билеты. Теодор Курентзис выступит в Латвийской Национальной Опере 23 октября. Этот концерт станет первым в рамках его гастрольного тура по Европе.

Блистательный Теодор Курентзис – культовый российский дирижер греческого происхождения, более походящий на рок звезду, чем на классического музыканта. Выпускник Национальной консерватории Греции и Санкт-Петербургской государственной консерватории стал настоящим явлением на мировой сцене. Достаточно сказать, что именно ему в этом году выпала честь открыть самый престижный мировой музыкальный форум в Зальцбурге. Курентзис в сопровождении оркестра и хора MusicAeterna исполнил «Реквием» Моцарта и оперу «Милосердие Тита», вызвав настоящий ажиотаж.

Теодор Курентзис и возглавляемые им оркестры неоднократно номинировались на Grammy, а в 2017 году дирижер и MusicAeterna стали лауреатами престижной премии BBC Music Magazine Opera Award за запись «Дон Жуана» Моцарта. Годом ранее Курентзис удостоился награды ECHO Klassik, ставшей третьей в его карьере.

Сам Курентзис весной подписал контракт с прославленным германским SWR Orchestra, становясь его главным дирижером с сезона 2018/2019. Теодор неоднократно привлекался в качестве приглашенного дирижера ведущих мировых оркестров, а в 2008 году выступил постановщиком оперы Д.Верди «Дон Карлос» в Парижской национальной опере. Постановка получила восторженные отзывы критиков. Сотрудничество Курентзиса с Парижской оперой также вылилось в совместный проект с Новосибирским театром оперы и балета – постановкой оперы Верди «Макбет».

Настоящим прорывом стал проект «Трилогия Моцарта — Да Понте в Перми», реализованный в течение нескольких лет под руководством Теодора Курентзиса с участием разных режиссеров и художников: Cosi fan tutte / «Так поступают все женщины» (2011, режиссер Маттиас Ремус), Le nozze di Figaro / «Свадьба Фигаро» (2012, режиссер Филипп Химмельманн) и Don Giovanni / «Дон Жуан» (2014, режиссер Валентина Карраско).

Совместная с режиссером Робертом Уилсоном постановка «Травиаты» (2016, копродукция Пермской оперы, Unlimited Performing Arts, Дания, Landestheater Linz, Австрия, и Les Théâtres de la Ville de Luxembourg, Люксембург) стала новым словом в истории трактовки этой оперы Верди и принесла дирижеру седьмую в его карьере премию «Золотая Маска».

Теодор Курентзис также является художественным руководителем Международного Дягилевского фестиваля и арт-директором проекта «Территория».

23 октября в Латвийской Национальной Опере прозвучат Первая симфония Сергея Прокофьева, Девятая симфония Дмитрия Шостаковича и его Второй фортепианный концерт (солист Александр Мельников). Теодор Курентзис выступит со своим Оркестром MusicAeterna.

Полезная информация:
Бесплатный вход для детей: Не предназначен
Предназначен для: нет ограничений по возрасту
Последнее редактирование: 09.10.2017 18:03 от admin.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.149 секунд
Работает на Kunena форум
Joomla Template: by JoomlaShack