Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: 9 июля - Константин Райкин - спектакль-встреча.

9 июля - Константин Райкин - спектакль-встреча. 17.06.2013 05:33 #208

• admin аватар
  • admin
  • Администратор
  • Вне сайта
КОНСТАНТИН РАЙКИН

СПЕКТАКЛЬ-ВСТРЕЧА

Самое любимое. Отец. Профессия. Стихи

9 июля, 19-00
Театр Дайлес

«Самое любимое.» - это моноспектакль-концерт, состоящий как бы из двух частей. В первой, Константин Райкин вспоминает великого Аркадия Райкина и рассказывает о начале своего творческом пути. Во второй - читает стихи любимых поэтов. Он так и говорит: «Прочту вам свое САМОЕ ЛЮБИМОЕ». Со сцены звучат стихи Давида Самойлова, Николая Заболоцкого, Николая Рубцова, Осипа Мандельштама, Лопе де Вега, А.С.Пушкина. Райкин предваряет каждого автора своими комментариями.

Одной из главных тем для рассуждения в искусстве у Константина Райкина является вызов посредственному образу жизни, ее обыденности, пошлому несовершенству.

Каждый выход актера сопровождается невероятной мощью и глубиной актерского мастерства, Райкин просто захватывает зрителей своей энергетикой.

Человек искусства, человек-театр, который не раз доказал свою самодостаточность как актер.

Каждый моноспектакль Константина Райкина — это переворот в мире искусства.

По словам Райкина, постановка рассказывает о детстве, творчестве и отце – Аркадии Райкине. Также в самом любимом у Константина Аркадьевича числится поэзия Давида Самойлова, Николая Заболоцкого, Николая Рубцова, Осипа Мандельштама, Лопе де Вега, Александра Пушкина. Райкин читает стихи необыкновенно – не по-актерски и не по-авторски, а совершенно особенно.

«Я даже это не могу назвать поэтическим спектаклем – это что-то такое, что нарастало во мне со временем. Действительно, любимое. Это – не специально подготовленный спектакль, это – спектакль моей жизни. Иногда я что-то вспоминаю и добавляю в него (он, кстати, разросся за время своей жизни раза в два). Но я не читаю стихи по заказу», – рассказал в одном из интервью артист.

События могут посещать: с 10 лет
Язык мероприятия: Русский
Бесплатный вход: нет
Продолжительность мероприятия: ~2h30min
Вход на мероприятие: c 18:00
Последнее редактирование: 17.06.2013 05:38 от admin.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.126 секунд
Работает на Kunena форум
Joomla Template: from JoomlaShack