Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: 16.02.- Концерт классич.музыки-В.Сарейка, А.Осокин

16.02.- Концерт классич.музыки-В.Сарейка, А.Осокин 16.02.2012 06:19 #114

• admin аватар
  • admin
  • Администратор
  • Вне сайта
Концерт шедевров классической музыки

Винета Сарейка и Андрей Осокин

“Незабываемые встречи”

16 февраля в 19.00 на сцене Большой Гильдии впервые вместе выступят Лауреаты крупнейшего европейского конкурса имени бельгийской королевы Елизаветы, Лауреаты Большого Музыкального Приза Латвии – скрипачка Винета Сарейка и пианист Андрей Осокин. В концертной программе встретятся шедевры европейской музыки: трагическая «Аппассионата» Бетховена, два восхитительных Ноктюрна Листа «Грезы любви» и его пленительный Первый Мефисто-Вальс, драматическая Первая Скрипичная соната Прокофьева и утонченная «Цыганка» Равеля.

Этот необычный концерт состоит из незабываемых встреч. Это встреча скрипки и фортепиано, встреча Андрея и Винеты, встреча разных темпераментов и менталитетов, и, конечно же, - встреча музыкантов с рижской публикой.

Андрей Осокин ведет активную концертную деятельность в Англии и Франции. В Риге пианист выступит после годового перерыва. Выпускник Лондонской Королевской Музыкальной академии рассказал: «Чудесно играть вместе с Винетой; меня увлекает ее темперамент и эмоционально-красочноезвучание скрипки!»

В свою очередь В.Сарейка признает: «Играть в Латвии, особенно на сцене Большой Гильдии, – для меня всегда большая радость и ответственность. Я с нетерпением жду этого концерта!» Для этого концерта она нашла время между интенсивной работой концертмейстера во Фламандском Королевском оркестре и всемирно известном Трио «Дали».

По причине активной международной деятельности обоих артистов репетиции концертной программы проходили в Риге, в Париже и в Антверпене! Этот концерт обещает стать событием в музыкальной жизни Латвии!

Подробности по тел. +371 29493130
Последнее редактирование: 16.02.2012 06:45 от admin.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.099 секунд
Работает на Kunena форум
Joomla Templates: from JoomlaShack